Home » Contatti

Contatti

Contatti
commerciale@edizioniunicopli.it

Via Alessandro Volta 4 20090 Trezzano sul Naviglio (MI)

Tel. 02 4570 3233

DIREZIONE CULTURALE

DIREZIONE COMMERCIALE

COORDINAMENTO EDITORIALE

CONTABILITA’

SOCIAL MEDIA MARKETING

MAGAZZINO

AGENTI

Roberto Bernardini Clienti direzionali
roberto.bernardini@edizioniunicopli.it

Annalisa LaboraiLombardia e Clienti direzionali
promozione@edizioniunicopli.it

Paolo Pigato Lombardia ovest e Verbano Cusio Ossola
paolo.pigato@edizioniunicopli.it

Fabrizio Bensi Lombardia e Liguria Levante
fabruska1@gmail.com

Jole Pirozzi Campania, Molise, Basilicata e Calabria
iole.pirozzi@gmail.com

Antonio Revelino Emilia Romagna e Toscana 
arevelino@gmail.com

Francesco Forghieri Lazio e Abruzzo
francesco.forghieri@hotmail.it

Davide RobattinoPiemonte e Liguria Ponente
disp.rodavide@libero.it

Andrea Frau (Agenzia Fozzi) Sardegna 
direzione@agenziafozzi.it

Giampietro Turato Triveneto
giampietro@alfe.it

Massimiliano Francescon Triveneto
massimiliano@alfe.it